Консультации / Кардиология

Требуется совет

Когда нечаянно проглотишь что-то крупное, чувствуешь, как оно движется по пищеводу, испытываешь неприятные ощущения. Неоднократно испытывала такие же ощущения, только болезненные, как будто что-то то поднимается, то опускается. При глубоком вздохе было чуть легче, но не долго. Не могут ли это быть симптомы заболеваний сердца? К каком специалисту следует обратиться?
Здравствуйте. Более вероятно, что это проблемы с самим пищеводом. Обратитесь к терапевту, он направит Вас на ФГДС (фиброгастродуоденоскопию), при необходимости - на другие исследования.