Консультации / Педиатрия

Возможна ли аллергия

Здравствуйте. Ребёнку 8,5 месяцев. В течении 2-х месяцев иногда краснеют, воспалены веки. После ночного сна есть гнойные выделения в углу глаз, на ресничках (но не каждое утро). Сынуля иногда чихает и подкашливает. В 5 месяцев переболел абструктивным бронхитом, с рождения переболел коньюктивитом, 5 раз была ОРВИ. Живём в 2х комнатной квартире, ковров и паласов нет. Жителей трое -мы с женой и сынуля. Есть кошка 1,5 лет. Какая у сынули может быть аллергия??? Может организм ещё слабый? Спасибо.
Здравствуйте. да, вы правы, у часто болеющих детей, гнойно-воспалительный процесс протекает невыражено, при неблагоприятных условиях вновь могут обостряться, если у ребенка выделения из глаз, которые неоднократно появляются, советую сдать мазок на флору и выявить микроб, с соответстствующим антибиотиком, спасибо