Консультации / Педиатрия

Синяки у ребенка

Здравствуйте. Мальчику 7 лет, постоянно синяки на ногах, замечаю это уже на протяжении года. Конечно понимаю, мальчики, бегают, прыгают, стукаются. Смущает то, что они постоянно, не было ни дня без синяка. Спрашиваю: Ты стукаешься? Ответ: Не помню. Еще постоянно кружится голова в течении месяца, то кружиться,то болит, хотя бы раз в день, но жалуется. Стоит ли обратиться к доктору или я себя накручиваю?! Еще от мальчика уже пахнет потом, может головокружения связаны с перестройкой организма? Спасибо.
Здравствуйте! Мне кажется, обратиться к врачу и обследовать ребенка нужно хотя бы для того, чтоб зря не накручивать себя. Если выявится патология - будет ясность, четкая задача лечения ребенка. Если все анализы окажутся нормальными, вы сможете успокоиться. На мой взгляд, идеальным было бы обследовать ребенка в стационаре. Нужно провести биохимическое исследование крови, сделать анализ крови на свертываемость, определить количество тромбоцитов и время свертывания крови. Хорошо бы, чтоб ребенка осмотрел невролог ( в связи с головными болями и головокружением) - возможно, потребуются дополнительные обследования.