Консультации / Гинекология

Ренгтген и томография

Добрый день! у меня такой вопрос я беременна на 4 недели, первородка, месячные были последний раз 9.04.2013 - по 15.04.2013г. Мне мой врач гинеколог после месячных делал стимуляцию яичников т.к. у меня была поздняя овуляция. После я две недели ходила с распухший животом уже не смогла терпеть вызвала скорую от боли они меня положили в больницу 09.05.2013г не могли найти причину почему собирается жидкость в животе. Пролежала я в больнице 7 дней, за эти 7 дней мне ставили капельницы делали компьютерную томографию, рентген. короче облучили! У меня к ВАМ такой вопрос, я сейчас стою между жизнью и пропастью не знаю что даже и думать, все врачи говорят, чтобы я прервала беременность но у меня двойняшки!!! Какой можете дать совет с такими показаниями могу ли я родить ребенка без патологии или же все таки делать прерывание!!! Огромное спасибо за совет который очень важен для меня.
Добрый день! Боли в животе связаны с синдромом гиперстимуляции яичников, это побочное действие стимуляции яичников, данный синдром хорошо известен и есть определенная тактика ведения подобных пациентов. То, что вам проводили такое обследование, конечно, риск для эмбрионов. Но все же я бы советовал Вам сохранить такую долгожданную беременность, только во время проводить все скрининги, особенно внимание на УЗИ (делать стоит у квалифицированных специалистов), при необходимости открыт вопрос об инвазивной диагностике. Но вот прерывать или нет - окончательное решение все же за Вами.