Консультации / Психология и психиатрия

Громкий звук

Подскажите, что делать. Как нервную систему перестроить или что вообще поможет. Пугаюсь громких звуков особенно гула (вибраций). На "мозг давит", чувства как при страхе. Сердце колотится, внутри всё холодеет, мозг зажимает. Всю жизнь жила в частном доме-изредка соседи с музыкой, бензопила и т.п Но когда сестра слушала громко музыку, то мозг всё равно блокировало. Теперь живу в панельной квартире. Звуков хоть отбавляй. Когда соседи на всю катушку музыку врубают (периодически и не надолго) мне даже сны сняться, что вот сейчас будет громкий звук-и я не высыпаюсь. Как говориться звук прошёл а нервы остались. Вот что мне делать? Мир полон громких звуков а пугаться так надоело. Я уже большая девочка.
Постарайтесь сами включать музыку, сначала тихо, постепенно прибавляйте звук. Со временем Вы привыкнете к громким звукам и не будете беспокоиться.