Консультации / Логопедия

У меня ребенок не разговаривает почти что

Мой старший 4,5 года, почти не разговаривает. Несколько слов - ушел, есть, спать, играть вот такие слова. Что делать не знаю? Помогите пожалуйста. Младший в садик ходит вроде бы хорошо выговаривает слова, а старший не ходит в садик. Я не знаю с чего начать? Как начать?
Здравствуйте, уважаемая Жаргалма. Бывают такие детки, которым для того, чтобы начать хорошо говорить, требуется толчок в виде посещения детского коллектива (детский сад или, хотя бы, группы кратковременного пребывания, развивающие занятия в клубах), попробуйте начать с этого. В 4.5 года уже нужно смело идти на консультацию к логопеду для полной диагностики, а также, к неврологу, чтобы исключить возможность органического нарушения речи. Успешного Вам развития!