Консультации / Стоматология

Чувствительность после удаления нервов

Здравствуйте. 15 мая мне удалили нервы 26 зуба. Обращалась ранее на боли в этом зубе, поменяли пломбу, но зуб все равно чувствовал холодное и горячее, поэтому врач принял решение удалить нервы. 13 мая поставили мышьячную пасту, а 15-го удалили нерв и сразу поставили постоянную пломбу. Долго не могли до конца запломбировать каналы, они были искривлены и запутаны. Дней пять челюсть ныла, потом стало больно этим зубом надкусывать. Было больно дней пять, затем боль вдруг резко прошла. Но осталась чувствительность. Немного чувствую холодное все равно. Подскажите, это тоже пройдет со временем или нет? Сколько могут сохраняться такие симптомы?
такое бывает, тем более Вы пишите каналы искривлены....возможно "нервы" удалены были не до конца, плюс пломбирование каналов дало болевые ощущение после постановки пломбы. Если Вас беспокоит чувствительность, обратитесь к лечащему врачу. Симптомы могут сохраняться продолжительное время