Консультации / Психология и психиатрия

Не любит воспитателя и детей

Моей дочери Кате уже 2 года. В сад ходит 7 месяцев. Одну воспитательницу любит, вторую боится. Не могу понять, почему. Та уже сама к дочке боится подходить, чтобы крик не начался. И главное, это только с утра, т.е. когда мы в сад приходим. В течение дня все нормально. Как наладить контакт? Сад на целое лето закрывают, боюсь, что совсем отвыкнет. Еще Катерина не любит детей, постоянно одна сидит. Когда же те к ней подходят - крик и вопли. Друзей с детьми у нас нет. Одни только взрослые. Как привить ей коммуникабельность? Еще она не любит, когда я ей читаю. Надо обязательно книжку отобрать и порвать её или погрызть. Я уже с ног сбилась, не знаю, как сделать и её и мою жизнь менее нервной.
Ей всего 2 года, наберитесь терпения, через некоторое время ситуация изменится. Если нет друзей с детьми, старайтесь больше посещать детские площадки и другие места, где много детей. Имейте ввиду, что раньше трех лет дети не будут играть вместе.