Консультации / Психология и психиатрия

Волнение и страх

Панические атаки во время посещения поликлиники, встреча с одноклассниками, в общем все, что вызывает волнение перерастает в жуткие экстрассистолии, нехватку воздуха, которые в свою очередь еще больше побуждают страх и метание. Конечно, седативные, фенозепам и т.д. помогают успокоиться, но это не выход. Все время боишься эмоций, как следствие депрессия и замкнутый образ жизни, которые в свою очередь порождают самокопание, новые болячки и все по кругу. Пробовали работать с психологом, голова все понимает, а организм не слушается. Подскажите выход.
Комбинация приема антидепрессантов и когнитивной терапии показала наибольший результат в исследованиях. Обратитесь к психиатру, который назначит оптимальный антидепрессант. Самое главное, необходим психолог, который владеет методом когнитивной терапии.