Консультации / Фтизиатрия
Большая Манту
Здравствуйте.. Ребенку 3года 7 месяцев... В год манту - 12 мм, в 2 -9 мм... Сейчас сделали - 10 мм.. Отправили к фтизиатру.. Сделали диаскин тест-положительный 6 мм... Анализы в норме, кровь и моча-хорошие... Рентген у всей семьи и ребенка - в норме..Что может это быть? Назначили сдавать мочу на МБТ 3 дня подряд...Подскажите, пожалуйста... В 3 месяца был сильный атопический дерматит....

Если Диаскинтест положительный вероятно произошло туб.инфицирование если нет никаких других проявлений.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Большая Манту » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2013