Консультации / Психология и психиатрия

Умственно осталый ребенок

У моего сына диагноз умеренная умственная отсталость, ему 15 лет, я не могу его научить читать, писать, у него бывают вспышки гнева!
Уважаемый Фирдавс, необучаемых детей не бывает. Ваш ребенок посещает школу? Есть специализированные коррекционные школы VIII вида, где детей с умственной отсталостью обучают школьным навыкам. Что касается вспышек гнева - важно, что именно вызывает эти вспышки гнева и как вы на это реагируете. Не подкрепляете ли вы неосознанно такое его поведение? Если у вас есть вопросы, пишите мне на a-v-n-@mail.ru