Консультации / Психология и психиатрия

Почему я могу легко выйти из себя

Я заметила совсем недавно, что я легко выхожу из себя,не знаю почему. Может буквально взбесить всё, что угодно, например, если не правильно лежит или что-то не тут лежит или вообще переложили. Когда нервничаю, то я вообще не могу остановится, начинаю сразу продолжать с кем-то ругаться и вообще потом сложно остановится. Как себя сдерживать что ли или что мне делать?
Повышенная раздражительность может являться симптомом депрессии, тревожного или биполярного расстройства. Лечение у этих заболеваний сильно отличается друг от друга, поэтому необходимо поставить точный диагноз. Если Ваше поведение мешает Вам жить, то обратитесь к психиатру. Если же симптомы достаточно легкие, то можно проконсультироваться у психолога, который поможет Вам перестроить Ваше мышление и даст навыки преодоления сложных ситуаций.