Консультации / Гинекология

Влияние спермы предыдущего партнера на ребенка от другого мужчины

Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: в прошлом у меня была интимная связь с мужчиной без какого-либо предохранения, случай единичный, беременность он не вызвал, никакие противозачаточные средства я не принимала. В ближайший момент с моим гражданским мужем планируем зачать ребенка, но есть одно но, моего мужа очень беспокоит вопрос влияние не его спермы на нашего будущего ребенка, будет ли он похож на моего предыдущего партнера или какое-то другое влияние будет оказано на него, если да, то какое? Если никакого влияния не будет, то мне следует сходить с мужем к гинекологу, чтобы убедить его в этом? Его этот вопрос сильно волнует. Заранее спасибо вам огромное !
Здравствуйте! Ваш муж волнуется напрасно. Сперматозоиды живут в половых путях до 5 дней, и если они не вызвали беременность в том цикле, влияния больше не оказывают. Они давно погибли и сейчас у Вас будет беременность от мужа, и ребенок будет похож на него. Это глупости, абсурд и ни чем не обоснованные волнения. Если Вашего мужа очень тревожит этот вопрос, обратитесь к любому врачу (можно к гинекологу, урологу, андрологу), который подтвердит, что волнения напрасны либо поискать информацию на просторах всемирной паутины.