Консультации / Кардиология

Экг

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ и, если можно, расскажите какие отклонения от нормы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По кардиограмме выявляется брадикардия (замедление пульса) до 60 в минуту, но это нормально, если Вы принимаете бета-блокаторы. Так же регистрируются нарушения процессов реполяризации в нижней и передне-боковой области левого желудочка. Они могут быть и метаболического характера, и вызванными недостатком поступления кислорода к сердечной мышце (ишемией). Вам обязательно нужно наблюдаться у врача, через 2-3 дня повторить кардиогорамму для отслеживания динамики, сделать УЗИ сердца и ЭКГ при физической нагрузке (велоэргометрия или тредмил) для того, чтобы определить, связаны ли эти изменения с ишемией миокарда.
К вопросу приложено фото