Консультации / Педиатрия

Можно ли есть огурцы помидоры

Ребёнку 26 дней, кормлю грудью, можно ли мне есть помидоры, огурцы-не будет ли у него от этого болеть животик?
Ребенок реагирует не на саму еду, а на реакцию мамыина эту еду. Если Вы не страдаете излишним метеоризмом от овощей, вряд ли у ребенка будет болеть живот. Газообразующим эффектом обладают нитраты. Если их содержание низко, овощи "безвредны".