Консультации / Гинекология

28 недель, немеют конечности. Проконсультируйте, пожалуйста

Здравствуйте, у меня 28 недель беременности, стали неметь конечности. Чтобы это могло значить?
Здравствуйте! Вероятно, у Вас присутствуют отеки. Этот симптом вызван сдавлением нервных каналов отечными тканями рук и ног. В дальнейшем онемение будет нарастать. Выход - прием диуретических препаратов (уменьшают отек тканей, эффект 1-3 дня, отрицательное влияние на плод) либо физические упражнения (поднятие рук вверх, сжатие-расжатие запястей и др.).