Консультации / Фтизиатрия

Дом рядом с тубдиспансером

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Решили купить участок земли под застройку и вот узнали,что он находится рядом с тубдиспансером (20-30 метров). Скажите. пожалуйста, как специалист в єтой области, на сколько опасно такое соседство, какой период жизни туберкулезной палочки? Спасибо! Очень жду ответ!
По всем имеющимся актам туб.диспансер должен находится на расстоянии не менее 50м. Соседство конечно опасное. Туб.палочка в пыли может жить до 10лет.