Консультации / Стоматология

Насморк при прорезывании зубов

Моему сыну 5 мес и 1 неделя, вот уже на протяжении двух месяцев нас беспокоит прорезывание зубов, когда он родился у него на нижней десне была белая полосочка на ширину 4 зубиков, сейчас десна опухла, полосочка продвигается к краю десны, слюни рекой, все в рот, стал очень беспокойный, во сне взревывает, а самое главное 19 мая появился насморк соплюшки прозрачные если лежит на животе и на него не реагировать то в течении 10 минут то сопельки достают до губки, температуры нет. Так вот у меня два вопроса: 1) сколько может вылазить 1 зуб (а то мне его жалко прям до ужаса). 2) может ли насморк быть сопровождением с прорезыванием зубов. Заранее спасибо.
Один зуб может прорезываться долго...) конкретных сроков нет. Насморк может сопровождается прорезывание зубов. Желаю удачи!