Консультации / Психология и психиатрия

Нервы ребенка

Здравствуйте, моему ребенку 1 год, если ему не дать то, что он просит, он начинает очень злится, собирает руки в кулак и краснеет. Это означает, что он будет очень нервным, когда вырастет? Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы он перестал злиться?
Добрый день! Нет, не значит. Если Вы будете себя правильно вести. Постарайтесь НИКОГДА не давать то, что просит, если при этом идет реакция раздражения, недовольства и гнева. Объясняйте, что пока ты не успокоишься и не попросишь по-хорошему - ни за что не получишь. И держите слово. Если вообще требование невыполнимо - объясняете и даете время на эмоции "я понимаю, что ты злишься, но ничем не могу помочь, это нельзя, потому что ....". Поплачь немного и пойдем ......что-то интересное предлагаем. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru