Консультации / Педиатрия

Как повысить прибавки в весе у 2-х месячного ребенка

Ребенку 2 месяца, родился с весом 4 кг на сроке 38 недель, путем КС, в 1 месяц весил 4500 гр, в 2 - 5060 гр, педиатр говорит что мало набирает, ребенок исключительно на грудном вскармливании, молока хватает,проводила тест на "мокрые пеленки" - вышло 12-15 в день, что можно сделать чтобы ребенок лучше набирал вес сохраняя ГВ?
Здравствуйте. Да, набирает маловато. Попробуйте чаще прикладывать к груди и проведите взвешивание 1 раз в неделю на одних и тех же весах (желательно дома в спокойной обстановке). Хорошо питайтесь сами, кушайте каши, мясные блюда, кисломолочные продукты.