Консультации / Гинекология

Планирование беременности после КОК

Здравствуйте, принимаю КОК "Логест", в октябре хотим начать планировать малыша, за какое время до планирования надо отменить КОК или можно начать планирование в следующем месяце, зразу после приема последней таблетки из пачки? Спасибо
Здравствуйте! Лучше всего планировать беременность в первые месяцы после отмены. Возникает ребаунд-эффект - отдохнувшие яичники начинают усиленно овулировать и в первые 2-3 мес значительно повышается возможность зачатия. Ждать не нужно.