Консультации / Гинекология

Не видно беременность на узи

Здравствуйте. Полгода назад случились преждевременные роды на сроке 22-23 недели. 29 мая ждала очередные месячные-не пришли. 1 июня, не вставая с постели, измерила базальную температуру - 37.5, следом сделала электронный тест - положительный и результат 1-2 недели от зачатия. 3 июня пошла к врачу. Меня осмотрели, все хорошо. Я задала главный вопрос: "Беременность маточная?", врач ответила: "Маточная". Поставила срок 5 недель. Отправила на узи, чтоб срок точный установить, чтобы на первый скрининг отправить. Делали узи и через живот, и трансвагинально - ничего нет, беременность у меня не увидел узист. Сегодня,4 июня, измерила базальную температуру - 37.1. Что это может значить? На следующее узи только через неделю. Очень переживаю. Спасибо за ответ заранее.
Здравствуйте, Наталья! На таком сроке плод очень сложно увидеть. Если УЗИст не увидел плодного яйца ни в трубах, ни в матке, ожидайте, через недельку оно спуститься.