Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез внутригрудных узлов с стадии кальцинации

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мой ребенок проходит второй трехмесячный курс лечения химиотерапии (изониазид, рифампицин), у него кальцинаты в лимфоузлах, планировали летом съездить на море в Сочи, врачи не разрешают, говорят, что при лечении нельзя климат менять, так ли это? И если на самом деле нельзя, то почему, ведь я думала, что солнце наоборот на пользу ребенку пойдет (мы живем в Сибири), еще я не раз слышала, что такие поездки наоборот иммунитет укрепляют. И еще подскажите, пожалуйста, сколько должен быть курс лечения при нашем диагнозе и что является показателем успешного лечения, т.к. после первого курса у нас анализы в норме, а проба не изменилась, и как говорят врачи, она до трех лет еще может не измениться, получается, что придется ребенка три года таблетками поить? Заранее спасибо за ответ.
Курс лечения 5 мес.(2мес. 3 АБП + 3мес. 2АБП) могут фтизиатры решать индивидуально. Мы рекомендуем солнечный берег Крыма только находится на солнце долго не разрешают.