Консультации / Урология
Увеличение размеров почек
Здравствуйте! На узи в 2.5мес размеры почек 5.9 и 6.1. ds-увеличение размеров почек. Паренхима и лоханки без патологии. Ребенок достаточно крупный и пухлый, надо ли что-то предпринимать? Спасибо.

Это может быть просто особенностью анатомического строения.Если нет нарушения оттока мочи , признаков воспаления или признаков нарушенной функции, то просто успокоиться и растить ребенка.УЗИ 1 раз в 3 мес., т.н. "наблюдение в динамике"