Консультации / Психология и психиатрия

После больницы

Здравствуйте! Сын 3 г. попал в больницу. Почти 2 суток провел в реанимации под капельницей, один, без нас, родителей. Сейчас лежит в обычной палате, с папой. Меня не покидает чувство вины перед ним. Как после выписки нужно правильно вести себя с ним. Стоит ли напоминать об этом времени расспросами о процедурах и т.п.? И как не допустить в последующем страха перед врачами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала проанализируйте почему возникло это чувство вины? Действительно ли вы виноваты перед ребенком и в чем? После выписки окружайте ребенка любовью, но не старайтесь из чувства вины устраивать ему райскую жизнь. Пусть все идет как обычно в вашей жизни. Иначе дети быстро приходят к выводу, что болеть выгодно и начинают манипулировать взрослыми. Напоминать распросами может и не стоит, но об'яснить ребенку можно что с ним происходило и почему. Успехов вам и здоровья вашему малышу!
К вопросу приложено фото