Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом: у ребенка 6 мес. постоянно насморки, из одного в другой, врач советует только аквамарис и отсос, но нам не помогает, нос закладывает полностью, я даже аквамарис закапать не могу (он вытекает и когда отсасываешь, там полный вакуум), ребенок не может сосать, плохо засыпает и постоянно просыпается, были у лора, тоже ничего конкретно не посоветовала, салин и мазь Розенфельда, но это не помогает, иногда нос раскладывает и получается отсосать достаточно много слизи, но только прикладываю к груди, такое ощущение, что и не чистила, хлюпает, хрюкает и бросает грудь, ловит воздух, помогите, подскажите, чем лечить, мне кажется, я могу запустить болезнь и будет гайморит, раньше мы хотя бы на улице спали, а теперь полчаса и просыпается от того, что нечем дышать и мы бежим домой, эта канитель уже полтора месяца, толком не спим оба, помогите, пожалуйста, слизь вроде прозрачная, иногда загустевает и становится желтовато-зеленоватая.
Здравствуйте! Возможно у ребенка аллергическая реакция...Посмотрите дома, где спит ребенок, кошки-собаки-пыль, ваше питание (если кормите грудью), духи и т. д. Желательно сделать мазок из носа на микрофлору и чувствительность. Перед промыванием-закапайте в нос Виброцил. Аква-Марис в кап, Отривин-установка для отсасывания слизи из носа-промывать нос.