Консультации / Лекарственные препараты

Укусы комаров

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, сильно покусали комары. Остались красные пятна от укусов. Посоветуйте пожалуйста, какими лекарственными препаратами можно смазать следы от укусов. Спасибо.
Укусы насекомых можно мазать гелем фенистил, адвантан, гистан - эти средства снимут покраснения и зуд.Также в таких случаях педиатрами назначается прием антигистаминных средств внутрь (фенистил, супрастин), это быстро избавит от последствий укусов насекомых.