Консультации / Логопедия

Буква Р

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужно ли ребёнку 6-ти лет заниматься с логопедом, если он не выговаривает только твёрдую "Р". Мягкая получается хорошо.
Здравствуйте, уважаемая Елена. Да, нужно заниматься, так как период, когда ребенок мог сам научиться произносить данный звук уже прошел и навык неправильной речи уже закрепился. Всего Вам доброго!