Консультации / Отоларингология

Кровяные пенки в носу

Постоянно кровяные, сухие пенки в носу (особенно в левой ноздре), если их убрать, то кровит, искривление перегородки вправо. И прижигали (сосуды говорили слабые) и что только не капала и не промывала, ничего. Что это? никто никак диагноз не поставит. Синусит была версия. Может это уже хроническое? Какие анализы? На гайморит 3 раза рентген делали - ничего.
Здравствуйте! Во-первых, сдайте мазок из носа на микрофлору с определением чувствительности. Корки не надо убирать, будет кровить...Промывайте носовые ходы - аква-марис, аквалор 2-3 раза в день, после этого персиковое или оливковое масло в носовые ходы 2 р. в день по 4 капли 10 дней. Аскорутин по 1 таб. 3 р. в день. Когда мазок будет готов-по микрофлоре дополнительно лечение....Увлажняйте воздух дома и желательно летом на море...