Консультации / Фтизиатрия
Можно ли делать диаскинтест
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет, проходим мед. комиссию в школу. До 2012 г. манту была всегда 2 мм, а в 2013 г. 11 мм. Направили к фтизиатру, а он направил нас на диаскинтест. На прием я принесла рентгеновский снимок, сделала заранее. Заключение на снимке идеальное, но фтизиатру не понравилось, она сказала там какой-то корешок расширен и направила нас на диаскинтест. Так же нам сделали прививку АДС-М. Любовь Андреевна, подскажите пожалуйста, можно ли делать этот тест если еще не прошел месяц после профилактической прививки или лучше выждать 1 месяц?

Лучше выждать месяц, сделайте СКТ легких.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Можно ли делать диаскинтест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2013