Консультации / Лекарственные препараты

Бифиформ

Свекровь дала 4 дневному ребенку взрослый бифиформ, но до этого у него живот не болел и после этого он начал капризничать и тяжело ходить в туалет. Что нам делать?
На самом деле ничего страшного не произошло, хотя впредь не стоит повторять прием препарата для взрослых. Скорее всего ребенка мучают колики в животике, они бывают у большинства новорожденных, а бифиформ, предназначенный для взрослых, мог усилить их. Подавать малышу можно плантекс несколько раз в день, капельки рела лайф 1 раз в день, делать регулярно между кормлениями массажик животика (как это правильно делать можно посмотреть в обучающем видео в ютубе). постепенно пищеварение наладится, но первые месяцы эти меры нужно делать регулярно. Здоровья Вашему малышу!