Консультации / Отоларингология

Перфорация перегородки носа

Здравствуйте! Моему ребёнку 3 года, несколько месяцев назад (в феврале этого года) лежали в больнице- состояние после удаления инородного тела (батарейка). Щелочью разъело слизистую носа. Сейчас диагноз перфорация носовой перегородки. Нам сказали что операцию делать только после 15 лет. Подскажите пожалуйста, нет ли иного выхода, возможно ли сделать операцию раньше?
Да, операцию возможно сделать раньше, особенно если речь идет о пластике дефекта.