Консультации / Гинекология

Беременность после мертворождения

Здравствуйте! У меня было бесплодие более 10 лет, потом лапараскопия+гистероскопия по поводу кисты и эндометриоза ,полипов в матке,через три месяца повторная гистероскопия (полип в матке), принимала дюфастон, стимулировали овуляцию, но результата не было. Забеременела отчаявшись,через 2 года после операций, сама, без лекарств, неожиданно. Но срочными родами родилась мертвая девочка (прошел месяц после родов). Мне сейчас 38 лет, есть ли шанс забеременеть и родить здорового малыша, на что следует обратить особое внимание. спасибо
Добрый день! примите мои соболезнования! Прежде всего не стремитесь сразу беременеть, понимаю, что возраст, но хотя бы полгода стоит сделать перерыв. За это время необходимо обследование: инфекции, гормональный профиль, гемостазиограмма
Здравствуйте,Михаил Владимирович,прошло уже более 3 месяцев после рождения моей дочки (мертворождния),я сдала анализы методом пцр -выявлены уреаплазма уреалитикус и стрептококки в мазке. Требуется ли лечение,могли ли именно такие инфекции привести к мертворождению,уреаплазма излечивается ли полностью или она может возникать снова.Спасибо заранее за Ваш ответ
Добрый день! Судить о роли данной инфекции в гибели плода сложно, не имея патологоанатомического заключения и истории родов. В любом случае данные инфекции лучше пролечить.