Консультации / Гинекология

Внеметочная беременность

Уважаемый Николай Анатольевич посоветуйте пожалуйста. У меня 2 внематочных беременностей, с периодом 8 месяцев, причем беременности были планированными, отчего в двойне обидно! Делали лапороскопию и лапоротомию на одной и той же трубе. Врачи в нашем маленьком городке не могут мне объяснить причину моих внематочных беременностей. Может вы сможете объяснить и посоветовать как этого избежать? После последней операции прошло 3 недели, чем можно полечить?
Здравствуйте. Причина возникновения внематочных беременнстей до конца не найдена. Версий и научных теорий много, но практического применения они не имеют. Риск возникновения последующей внематочной беременности составляет 13%. К сожалению "рецептов" нормальной беременности, кроме здорового образа жизни нет.