Консультации / Логопедия

Если ребенок плохо говорит в возрасте 3 2

Здравствуйте, моему сыну 3.2, он ооочень плохо говорит, и то это "плохо" он начал выговаривать недавно, буквально пару месяцев. В сад мы не ходим пока, только устраиваем, но ходим (ли) в школу раннего развития. Ходили к логопеду, говорят, что все нормально, для мальчика. Преподаватели в школе так же говорят, что все у него в порядке. Подскажите, как быть? Выговаривает что нравится.. к примеру : я бу ням ням (я буду кушать), идем на у( улицу), или гу (гулять).. Ко фиии(хочу смотреть фильм), ну и в этом роде.. Некоторые слова говорит четко.. Пойдем в магазин, машина едет... Если повторят медленно, по слогам, он повторяет.. А когда сам, не может..(((( ....
Здравствуйте, Бахалёк! К 3 годам ребёнок уже должен достаточно активно пользоваться речью. Активный словарь 200-400 слов. Правильно произносит гласные, некоторые согласные. Сходите на консультацию к неврологу, при необходимости пройдите обследования, которые назначит врач и лечение, если потребуется. Проконсультируйтесь у другого логопеда. У каждого ребёнка развитие речи идёт по своему индивидуальному графику. Больше разговаривайте, играйте с ребёнком, комментируйте все свои действия. Разговаривая с ребёнком не искажайте слова, произносите их правильно. Лепите, рисуйте , складывайте мозаику -развивайте мелкую моторику рук. Удачи!