Консультации / Психология и психиатрия

Паника и подавленность

Здравствуйте. У меня вегето-сосудистая дистония. Я довольно спокойный человек, мне 36 лет. Однажды мужу стало плохо в парикмахерской (он был с ребенком), его увезли на скорой. Я приехала за ребенком, сама испугалась и ребенок плакал. Кстати, потом оказалось, что с мужем все нормально. А я с тех пор стала боятся за него, за детей. Ехала с детьми в автобусе-мне стало плохо, что-то вроде паники. Я испугалась за себя и детей. И вот уже третий год, если еду в автобусе,у меня нехватка воздуха. Я стала реже ездить. Иногда даже не хочу идти на улицу. Боюсь, что мне станет плохо. По утрам сердцебиения (сердце и гормоны -все в порядке). От этих приступов-паника, жар, конечности холодные, мне страшно, что боюсь сойти с ума, или упасть на людях как эпилептик... Это так стыдно. Выписывали антидепрессант, вроде было лучше, на повторный прием я не пошла, а потом понервничала где-то и снова все вернулось... У меня вопрос-это лечится? Я переживаю за детей, мне стыдно, что они узнают, что я такая слабая, не сойду ли я с ума от паники?
Вы же говорите, что Вам стало лучше, когда Вы принимали антидепрессант. Почему Вы не продолжили прием препарата? Вам необходимо лечиться антидепрессантом и психотерапией. Такой комбинированный подход дает наилучшие результаты. Вам придется много работать над собой, но эффект будет обязательно. Вы не слабая, у Вас, скорее всего, паническое расстройство, которое встречается достаточно часто. Этого не нужно стыдиться, но необходимо лечиться.