Консультации / Психология и психиатрия

Как быть

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Звонит мне вчера двоюродная сестра мужа (мы с ней в хороших отношениях, но последнее время видимся редко, т.к. они с семьей переехали в другой город) и говорит: "А ты не против, чтобы твой муж (т.е. её брат) был крестным моей дочери?". И тут я сразу почувствовала какой-то подвох и не зря, как оказывается. "А крестная будет твоя подружка" - спрашиваю я. "Да, а как ты догадалась?". А дело тут вот в чем: когда мы только познакомились с будущим мужем, эта же самая сестра и ляпнула мне как-то, что у них что-то как-то было (у подружки то есть и у моего будущего мужа). С его то стороны - я знаю точно, что ничего серьезного, а вот какое она лицо при виде меня поначалу делала- наверно он и правда ей нравился. Конечно это все похоже на глупости и подружка та замужем, и меня муж любит, может беременные гормоны во мне говорят, но мне очень неприятно, что он должен будет, как минимум, с ней общаться на днях рождения этой крестницы (т.е. своей двоюродной племянницы). Сестру я с одной стороны понимаю - он единственный брат в родне, но крестной она могла бы позвать свою родную сестру, а не подругу. И обидеть никого не хочу, прослыть "женой-мигерой", и их общение мне тоже ни к чему. Я прошу совета.
Добрый день! Конечно, Вас можно понять: неприятное чувство может возникать и в таких, казалось бы, невинных ситуациях. Вполне вероятно, что если они живут в другом городе, то встреч на день рождения ежегодных и не будет:). А если и будут - почему Вы не можете быть на них вместе с мужем (да и на крестинах тем более). Если по каким-то причинам это невозможно, скажите откровенно сестре о том, что Вам эта ситуация некомфортна - причем здесь мегера, если Вы просто не хотите "будить лихо"? Многие женщины Вас поддержат. Но все-таки подумайте, может быть если Вы будете во всем участвовать вместе с мужем - не будет неприятных чувств? Удачи. Светлана.