Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет спать в кроватке

Сыну 1 месяц. Не желает спать в своей кроватке. Только на руках или в нашей кровати. Хорошо засыпает после кормления, но стоит мне отойти, как малыш тут же просыпается. Очень переживаю, что могу разбаловать ребенка. Да и совместный сон - это неочень безопасно.
Вы правильно переживаете, но ребенок еще очень маленький, поэтому Вы его можете приучить, где он должен спать. Ребенок быстро привыкает к укачиванию и к кровати родителей. Возьмите себе за правило никогда не класть ребенка с собой, тем более, что с такой крохой спать опасно. Кладите ребенка только в его кроватку, находитесь с ним в одной комнате, если он требует Вашего присутствия. Скорее всего, придется переждать период, когда он будет плакать в кроватке, но со временем он должен привыкнуть.