Консультации / Массаж

Массаж

Здравствуйте, моей дочке 3,5 месяца, были у невролога в 3 месяца, сказал, что слабый тонус мышц, голову на животе не поднимала вообще, на ноги когда поставила, приседала, назначила массаж, я решила, что сделать его могу сама, т.к. сама медик и училась на массажистку, но на детках не довелось тренироваться, основные плавила массажа знаю.. Стала делать массаж, примерно выходит на всё про всё час по времени...Уже на следующий день ребёнок стал приподнимать голову... Массаж так и продолжаю регулярно по часу каждый день, так всё бы ничего, но последнее время стала замечать, что у ребёнка, когда плачет, трясутся руки, ну когда истерика....До этого тоже было в 3 месяца, но мы болели и нам ставили антибиотики, невролог сказала, что понятно, больше ничего, у меня было кесарево сечение. Скажите, может я что-то задела при массаже или неправильно что-то делаю? Может слишком долго?
Здравствуйте! 1 час массажа - получается так как малыш в данном возрасте не спокоен и часть времени все равно тратится на то, чтобы приноровиться. Поэтому длительность - не критична. В чистом виде массаж данного возраста - 30 минут. То, что трясутся ручки при истерике - это вопрос к неврологу. При массаже вы ничего нарушить не могли, если не применяли жесткие техники.