Консультации / Гастроэнтерология

Истерики перед кормлением

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенку 4 месяца, с месяца мы практически на ИВ. И вот уже недели три у ребенка истерика перед кормлением (кушаем Нутрилон1 чередуя с Нутрилон Кисломолочный), она кричит, отворачивает голову, бутылку со смесью не берет и только минут через 10-15 начинает сосать смесь, но высасывает мало, где то 100-120мл. Не понимаю что с ней. При все всем при этом она очень часто тужиться и пукает. Сдавали анализ на ферменты - все в норме. Вес у нас в 4 мес 6900кг. Пробовали менять смесь - бесполезно. Сдавали анализ на дисбактериоз. Обнаружен стафилококк золотистый 10^4 и гемолизирующая кишечная палочка 10^8. Чуть чуть снижены бифидо и лакто бактерии, остальное все вроде в норме. Я понимаю, что дисбактериоз - это сейчас модный диагноз, но не стафилококк ли причина наших истерик ДО кормления и постоянных пуков? У нас на участке нет постоянного педиатра, врачи меняются каждые 2 недели. По результатам анализа один врач назначила : Энтеросгель 1/2 ч.л с водой 3 раза в день 10дней, Стафилококковый бактериофаг 5мл развести 1:1 с водой 2р/день 10 дней, другая врач назначила вместо стафилококкового пиополивалентный бактериофаг. Ну и после бифидумбактерин и капельки рела лайф. Скажите какое лечение будет более эффективным? И стоит ли вообще лечить этот стафилококк? Как Вы относитесь к препарату Сембитер? Я слышала о нем много положительных отзывов. Может его стоит добавить к схеме лечения? Очень жду вашего комментария.
Вес находится в пределах возрастных норм. Объём пищи на одно кормление должен быть комфортным для ребёнка. При отказе ребёнка от кормления нужно сделать перерывы между кормлениями более продолжительными и кормить при желании ребёнка. В этой ситуации лучше применять биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день внутрь, за полчаса до кормления, курс 14 дней и пиобактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса до кормления 10 дней. После окончания курса биоспорина применять бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 2 раза в день полчаса перед кормлением 3 недели. Симбитер в Вашей ситуации применять не стоит.