Консультации / Гинекология

Повлияет ли гепатит С на ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мужа есть подозрения на гепатит С (сейчас сдает анализы). Как это может повлиять на развитие ребенка и могла ли я заразиться им тоже?
Добрый день! Вам необходимо также сдавать анализы на гепатит С, при положительных результатах, необходима консультация инфекциониста. На развитие ребенка это не повлияет, есть риск заражения ребенка во время родов и в быту, если Ваши пробы окажутся положительными.