Консультации / Гинекология

Что делать в такой ситуации

Добрый день, у меня беременность 14-15 недель. Все анализы хорошие, сдавала их очень много, так как первая беременность закончилась замиранием плода на сроке 4-5 недель, была в медико-генетическом центре в Донецке, так как там современное узи, на узи написали что ручки, ножки почки сердце определяется, сердцебиение в норме и все в норме, только хорион-низко по передней стенке, толщина 14 мм, мне мой врач сказала пить утрожестан 200, только вопрос не в том! У меня при кашле и при чихании бывает кольнет что-то сбоку, в интернете прочитала что это из за мышц? Только помимо этого, бывает беспокоит живот, точнее низ живота, он не болит, не тянет не колит, просто я как бы чувствую маленькую тяжесть в животе, не постоянно но бывает,успокаиваю себя тем что может мышцы растягиваются, и еще проблемы с походом в туалет по большому, бывает хорошо схожу а бывает нет, вот хотелось бы узнать и успокоиться что это нормально. Подскажите пожалуйста может ли быть такое не из-за того, что с ребенком что-то не то, а из-за пищеварения??? Ничего больше не беспокоит
Добрый день! Я полагаю, что действительно проблемы больше связаны с кишечником, и это не редкость во время беременности. Соблюдайте диету, не допуская длительных запоров (стул должен быть хотя бы 1 раз в 2 дня). Потом свой критический срок Вы уже пережили, так что все должно быть с Вашим малышом хорошо