Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать Анаферон

Здравствуйте. В аннотации к "Анаферону" сказано, что его можно принимать в профилактических целях. Моей дочери 1 год 7 месяцев, планирую на следующей неделе начать водить ее в детский сад. Но многие мамы, которые уже начали водить своих детей в дет. сад, говорят о том, что их дети начинают часто болеть. Скажите, пожалуйста, можно ли начать прием "Анаферона" с целью профилактики простудных заболеваний с момента поступления в дет. сад? Как долго его нужно принимать в таком случае? В течении года сколько курсов и с какой продолжительностью можно давать ребенку "Анаферон"? Спасибо за ответ.
Анаферон, безусловно, применяют и в качестве профилактики, но его эффективность так и осталась недоказанной. Гораздо эффективнее будет смазывать перед походом в садик носик гелем виферон, это защитит от инфекций. Также перед поступлением в садик педиатры рекомендуют подавать средства на основе эхмнацеи (иммунал, настойку эхинацеи), а также поливитаминные препараты.