Консультации / Фтизиатрия

Можно ли принимать

Здравствуйте, скажите, можно ли принимать противотуберкулезные препараты: изониазид, пиразинамид, рифампицин, если у ребенка ( ему 7 лет) признаки внутричерепного давления? И чем можно заменить рифампицин, т.к. у него увеличена печень, а при одновременном приеме рифампицина и изониазида увеличивается риск гепатотоксичности?
Самыми гепатотоксичными считаются пиразинамид и изониахид. Я думаю, что вам надо встретиться со своим врачом и обсудить. возможно лучше принимать через день чередуя препараты.