Консультации / Дерматология и косметология

Проблема потовых желез

Здравствуйте! у меня проблема, она меня мучает почти с детства. Никакие дезодоранты не помогают . Выделяется очень много пота и неприятный запах, а на одежде остаются желтые пятна. Помогите пожалуйста! я не знаю к кому больше можно обратиться!
Добрый день. Ваше заболевание называется "гипергидроз", то есть слишком активная работа потовых желез, которая и приводит к тем явлениям, которые Вы описали. Если антиперспиранты не помогают, рекомендую провести процедуру введения ботулотоксина (сейчас на российском рынке 4 зарегестрированных препарата- Ботокс, Диспорт, Лантокс, Ксеомин).