Консультации / Логопедия

Мой ребенок плохо разговаривает

Моему сыну 4 года, и он плохо говорит слова, все его слова состоят из первых двух букв, за исключением мама, папа, баба. Подскажите, пожалуйста, есть ли лечебное где-то учреждение, наш логопед говорит, задержка речевого развития!
Здравствуйте, уважаемая Машуля. Для начала посетите детского невролога для постановки диагноза (так как логопед не врач и диагнозы ставить не может) и назначения возможного лечения, которое должно проводиться одновременно с занятиями с логопедом и детским психологом. Для детей с задержкой речевого развития существуют специализированные детские сады или группы при массовых садах. Чтобы туда попасть, нужно пройти психолого-медико-педагогическую комиссию. Как это делается в Вашем случае, Вы можете узнать у логопеда в поликлинике или у невролога. Всего Вам доброго!