Консультации / Психология и психиатрия

Выкидыш

Месяц назад случился выкидыш. Не знаю, как пережить это, все время думаю о случившемся, врачи говорят подождать полгода, но мне не терпится начать опять планировать ребенка. Очень хочется снова забеременеть. Я знаю, что все еще будет хорошо, так говорят врачи. Как настроиться на позитивное? Принимаю успокоительные таблетки, но не будешь же всю жизнь на них сидеть. Как успокоиться?
Здравствуйте. Бесконечно Вам сочувствую! И надеюсь, что у Вас есть возможность разделять с кем-то близким свои переживания? Я не знаю, что именно Вы об этом думаете, и что Вас в связи с этим беспокоит. Но, думаю, что не стоит спешить и одни переживания смешивать или подменять другими. Сейчас важнее не избегать переживать, а прогоревать о потере ребенка и всего, что было у Вас связано с его ожиданием. Со временем переживания станут выносимыми, и позволят переключаться на какие-то другие процессы в Вашей жизни - на работу, семью и на других детей. И Вы еще будете беременны, и это будет как-то по-другому уже, чем в первый раз. Желаю Вам силы пережить этот опыт.