Консультации / Гастроэнтерология

Биоспорин ребенку до года

Здравствуйте. Нам 3,5 месяца. По результатам анализа на дисбактериоз (обнаружен стафилокок золотистый 10*4 и гемолизирующая кишечная палочка 10*8) педиатр назначила биоспорин и пиобактериофаг. Как Вы считаете, этого достаточно? К тому же, в инструкции к биоспорину сказано, что его можно употреблять детям после года. Так ли это? Не принесет ли это вреда малышу?
"Биоспорин-Биофарма предназначен для лечения детей (с 3-х месяцев)" - это сказано в инструкции по применению. Достаточным ли будет лечение в Вашем случае зависит от наличия и тяжести заболевания или функционального состояния, дозы, курса лечения и свойств микроорганизмов в кишечнике Вашего ребёнка.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Биоспорин ребенку до года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.