Консультации / Психология и психиатрия

Куда пойти лечить булемию

Здравствуйте! Моя дочь 3 года больна булимией... Похудела да, кушает без меры, а потом, в туалете, стоит только нагнуться, сразу же опорожняет желудок... И мне кажется, что появилась любовь к алкоголю... Вечерами любит выпить шампанского или хорошего вина... Не упивается, и на праздниках никогда не переборщит, но раньше этого не было... Ей 35 лет, разведена, есть дочь. Куда ей можно обратиться? Какой метод лечения более прогрессивный? Благодарю Вас !
Если Ваша дочь сильно похудела, то у нее может быть анорексия. В любом случае, лечить как булимию, так и анорексию, очень сложно. Все зависит от того, какой у нее вес и есть ли физиологические нарушения. Существуют программы по лечению таких заболеваний, но эффективность их достаточно невелика. Дочери необходимо обратиться к психиатру для постановки точного диагноза и терапии. Главная проблема в лечении состоит в том, что больные не видят проблем в их питании и поведении, поэтому всячески избегают терапию.