Консультации / Гинекология

Беременность на фоне Аевита

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. С первого дня цикла принимала Аевит по 4 капсулы в сутки. Сегодня 17 день цикла ( овуляция была на 15-16 д ц). В и-нете прочла, что при планировании беременности прием этого препарата вреден. Что же теперь делать? Придется прерывать, если зачатие состоялось?
Добрый день! Небезопасны в период планирования большие дозы витамина А - больше 100 000 МЕ в сутки. С какой целью ввелся прием Аевита? Он используется для восстановления менструальной функции. Если дозировка незначительная, вреда не приносит.